[MW] 中波放送情報板

▼このスレッドへの返信投稿フォームへ ▼返信投稿フォームへ

1476kHz なおたま 2019/11/08(Fri) 20:37 No.2297
08日、01:04:10に、Radio Asia(News?)と言っているように聞こえますが。
はっきりと確認できません。状態は悪いのですが、アップします。
https://youtu.be/DMS96VE6MWw



Re: 1476kHz - なおたま 2020/01/03(Fri) 13:42 No.2336
03日02時台、Radio Asiaと思われる局が上がってきました。
02:01:50に、Radio Asia(News?)と言っているように聞こえますが。
はっきりと確認できません。
https://youtu.be/7wUfjC_LC7s



Re: 1476kHz - なおたま 2020/01/14(Tue) 21:11 No.2358
14日04時台、推定Radio Asiaが流すインド歌謡が聞こえました。
https://youtu.be/DwlRun41B-g



Re: 1476kHz - なおたま 2020/01/19(Sun) 16:09 No.2362
19日04時台、普段より強めに推定Radio Asiaが入っていました。
https://youtu.be/_pd6fku5ulI



Re: 1476kHz - なおたま 2020/01/24(Fri) 17:32 No.2368
24日02時台から03時台にかけて、弱弱しいですが推定Radio Asiaが
流すインド歌謡が流れていました。
https://youtu.be/0h4uquKLBQI



Re: 1476kHz - なおたま 2020/01/30(Thu) 17:51 No.2378
30日04時台、今日は少し強めに推定Radio Asiaが聞こえていました。
https://youtu.be/G-xJOazzl1M



Re: 1476kHz - なおたま 2020/09/28(Mon) 17:33 No.2613
28日03時台、音楽を中心としたプログラムを流す不明局が聞こえました。
 素朴な歌謡は南方系かもしれませんが不明です。男性アナウンサーの
言語もローカルノイズがあって聞き取れません。
03:27:28あたりからローカルノイズが出て聞きづらくなります。
https://youtu.be/YS0MLPUvb4Q



Re: 1476kHz - なおたま 2020/09/30(Wed) 17:19 No.2617
↑ 前回アップした少し前の部分です。ノイズが多いのですが、
男性のアナウンスらしきものがありましたのでアップします。
https://youtu.be/MDwws6dE9QA



Re: 1476kHz - なおたま 2022/05/18(Wed) 17:34 No.3485
18日04時前に聞こえた不明局です。
 私の希望としては、TWR-Africaだったらいいなあと思うのですが。
MW-listでは、03:55に言語が切り替わるとあります。ちょうど、その
時刻に音楽が流れていますので、多少の望みはあります。
 動画では03:55付近と03:58付近をまとめてみました。
https://youtu.be/qTJtQ7Nw7VY



Re: 1476kHz - なおたま 2022/06/21(Tue) 20:37 No.3543
21日03:54ごろ聞こえた不明局です。03:54から一分弱音楽が流れ、
03:55から話が始まっているように聞こえます。
https://youtu.be/5NvGJeMY2aY



Re: 1476kHz - なおたま 2022/08/08(Mon) 17:28 No.3579
08日03時台に聞こえた不明局です03:54から笛の音が聞こえますが、
これが決め手になるか、なあ。
https://youtu.be/Ixl9EAELpKA


▲スレッド記事TOPへ移動 ▲記事TOPへ

NAME
TITLE
COMMENT
画像/音声
編集Key ※画像はGIF/JPG、音声はMP3 (300kB)
送信key Please input Submit key


No Password key

Joyful Note
BBS改造:Now On The Radio
[Admin]